News & Agenda - Derniers résultats

Derniers résultats

    • dim 22.04, PO 7-8 Ev A3
    • KulaChange Galina
      2-3
      ZESAR-VFM
      (15-25; 25-16; 25-22; 24-26; 9-15)
    • sam 21.04, PO 7-8 A2
    • KulaChange Galina
      3-0
      ZESAR-VFM
      (25-18; 25-12; 25-21)
    • sam 14.04, PO 7-8 A1
    • ZESAR-VFM
      3-0
      KulaChange Galina
      (25-17; 25-24; 25-19)
    • sam 07.04, PO 5-8 A2
    • Viteos NUC
      3-0
      ZESAR-VFM
      (30-28; 25-14; 25-11)
    • jeu 05.04, PO 5-8 A1
    • ZESAR-VFM
      0-3
      Viteos NUC
      (22-25; 23-25; 12:25)
    • sam 24.03, 1/4 PO A2
    • Volero Zürich
      3-0
      ZESAR-VFM
      (25-19; 25-20; 25-19)
    • sam 24.03, D2
    • VEBB
      3-1
      VFM4 2LR b
      (25-27; 25-14; 25-23; 25-16)
    • sam 24.03, DM19
    • VFM M19
      3-1
      VBC Porrentruy B
      (25-10; 15-25; 25-6; 25-16)
    • sam 24.03, DM15
    • VFM M15
      3-0
      VBC Porrentruy B
      (25-19; 25-14; 25-8)
    • ven 23.03, D2
    • VFM3 2LR a
      3-2
      VBC Delémont
      (21-25; 25-20; 23-25; 25-14; 15-13)
    • dim 18.03, 1/4 PO A1
    • ZESAR-VFM
      0-3
      Volero Zürich
      (14-25; 14-25;19-25)
    • dim 18.03, M19 CCH
    • VFM M19
      2-1
      Volley Köniz
      (25-23; 17-25; 15-11)
    • dim 18.03, M19 CCH
    • VFM M19
      1-2
      TSV Jona
      (25-16; 20-25; 13-15)
    • dim 18.03, M19 CCH
    • VFM M19
      1-2
      Volley Lucerne
      (20-25; 25-21; 14-16)
    • dim 18.03, M19 CCH
    • VFM M19
      2-0
      VBC NUC
      (25-20; 25-15)
    • dim 11.03, LNA
    • ZESAR-VFM
      3-1
      Edelline Köniz
      (25-23; 25-17; 23-25; 25-17)
    • sam 10.03, DM15
    • VB Péry
      0-3
      VFM M15
      (17-25; 20-25; 16-25)
    • sam 10.03, DM19
    • CV Rossemaison
      0-3
      VFM M19
      (19-25; 13-25: 12-25)
    • ven 09.03, LNA
    • VC Kanti Schaffhouse
      0-3
      ZESAR-VFM
      (19-25; 22-25; 25-27)
    • dim 04.03, LNA
    • ZESAR-VFM
      0-3
      Volero Zürich
      (16-25; 12-25; 23-25)
    • dim 04.03, D1 LN
    • VFM2 1LN
      1-3
      VBC Kerzers
      (8-25; 25-14; 22-25; 15-25)
    • sam 03.03, D2
    • VBC Nidau
      3-2
      VFM4 2LR b
      (25-27; 16-25; 25-13; 25-17; 15-9)
    • sam 03.03, D2
    • VFM3 2LR a
      3-0
      VBC Porrentruy
      (25-22; 25-13; 25;23)
    • lun 26.02, D2
    • VFM4 2LR b
      3-1
      VBC Moutier
      (25-12; 25-22; 22-25;25-23)
    • dim 25.02, LNA
    • Viteos NUC
      3-0
      ZESAR-VFM
      (17-25; 25-21; 25-17; 25-21)
    • dim 25.02, D1 LN
    • VBC Kerzers
      3-0
      VFM2 1LN
      (25-19; 25-14; 25-17)
    • sam 24.02, DM19
    • VFM M19
      3-0
      FS Glovelier
      (25-10; 26-24; 25-13)
    • sam 24.02, D2
    • VBC Nidau
      3-2
      VFM3 2LR a
      (25-22; 20-25; 22-25; 25-16; 15-12)
    • sam 24.02, DM15
    • VFM M15
      3-0
      VEBB A
      (25-20; 25-14; 25-12)
    • dim 18.02, M19 CHS
    • VFM M19
      2-0
      Giubiasco
      (25-22; 28-26)
    • dim 18.02, M19 CHS
    • VFM M19
      1-2
      Kanti
      (23-25; 25-19; 11-15)
    • dim 18.02, M19 CHS
    • VFM M19
      2-0
      Neuenkirch
      (25-10; 25-14)
    • dim 18.02, M19 CHS
    • VFM M19
      0-2
      Düdingen
      (13-25; 23-25)
    • dim 18.02, M15 CHS
    • VFM M15
      0-2
      Volley Näfels
      (19-25; 13-25)
    • dim 18.02, M15 CHS
    • VFM M15
      0-2
      Volleya Obwalden
      (15-25; 13-25)
    • dim 18.02, M15 CHS
    • VFM M15
      0-2
      NUC
      (11-25; 10-25)
    • dim 18.02, LNA
    • ZESAR-VFM
      2-3
      VBC Cheseaux
      (25-18 ; 25-15 ; 20-25; 15-25; 13-15)
    • sam 17.02, D2
    • VEBB
      3-1
      VFM3 2LR a
      (25-23; 27-29; 25-15; 25-20)
    • sam 10.02, LNA
    • Volley Lugano
      3-0
      ZESAR-VFM
      (25-21; 25-18; 25-23)
    • sam 10.02, D1 LN
    • VFM2 1LN
      2-3
      VBC Viège
      (10-25; 25-23; 22-25; 25-22; 8-15)
    • ven 09.02, DM19
    • VFM M19
      0-3
      VBC Porrentruy A
      (forfait: 0-25; 0-25; 0-25)
    • ven 09.02, Coupe SVRJS
    • VFM4 2LR b
      1-3
      VBC Nidau
      (25-23; 15-25; 26-28; 23-25)
    • ven 09.02, DM15
    • VFM M15
      3-0
      VBC Porrentruy A
      (25-12; 25-12; 25-21)
    • mar 06.02, D2
    • VBC La Suze
      3-0
      VFM4 2LR b
      (25-12; 25-17; 25-19)
    • dim 04.02, D1 LN
    • VBC Laufon
      0-3
      VFM2 1LN
      (18-25; 16-25; 24-26)
    • dim 04.02, LNA
    • ZESAR-VFM
      0-3
      VBC Galina
      (21-25; 21-25; 24-26)
    • sam 03.02, D1 LN
    • VFM2 1LN
      2-3
      Volley Muri Berne
      (25-19; 25-21; 30-32; 24-26; 12-15)
    • ven 02.02, D2
    • VFM4 2LR b
      1-3
      FSG Courfaivre
      (19-25; 12-25; 25-21; 15-25)
    • jeu 01.02, DM15
    • VEBB B
      0-3
      VFM M15
      (13-25;16-25;19-25)
    • mar 30.01, D2
    • VFM3 2LR a
      3-0
      VBC Moutier
      (25-15; 25-21; 25-6)
    • sam 27.01, D1 LN
    • VBC Uni Berne
      2-3
      VFM2 1LN
      (25-21; 19-25; 25-21; 21-25; 12-15)
    • sam 27.01, LNA
    • Sm'Aesch Pfeffingen I
      3-0
      ZESAR-VFM
      (25-18; 25-13; 25-21)
    • sam 27.01, DM19
    • VBC Val Terbi
      3-2
      VFM M19
      (23-25; 18-25; 25-22; 25-20; 15-5)
    • ven 26.01, D2
    • FSG Courfaivre
      1-3
      VFM3 2LR a
      (16-25; 22-25; 25-11; 20-25)
    • ven 26.01, D2
    • VFM4 2LR b
      1-3
      VBC Delémont
      (10-25; 25-23; 19-25; 12-25)
    • dim 21.01, LNA
    • ZESAR-VFM
      1-3
      TS Volley Düdingen
      (19-25; 31-29; 21-25; 8-25)
    • sam 20.01, D2
    • VBC Porrentruy
      3-0
      VFM4 2LR b
      (25-13; 25-19; 25-18)
    • sam 20.01, DM15
    • VFM M15
      3-0
      VBC La Suze mixte
      (25-18; 25-20; 26-24)
    • ven 19.01, D1 LN
    • VFM2 1LN
      3-0
      Volley Köniz
      (25-13; 25-17; 25-23)
    • ven 19.01, DM19
    • VFM M19
      2-3
      VBC La Suze
      (25-18; 19-25; 25-15;22-25; 12-15)
    • jeu 18.01, D2
    • VFM3 2LR a
      3-0
      VBC La Suze
      (25-22; 25-23; 25-23)
    • dim 14.01, LNA
    • ZESAR-VFM
      0-3
      Sm'Aesch Pfeffingen
      (14-25; 18-25; 16-25)
    • sam 13.01, D1 LN
    • VC Uettligen
      0-3
      VFM2 1LN
      (24-26; 21-25; 23-25)
    • sam 13.01, DM19
    • VB Péry
      2-3
      VFM M19
      (25-15; 19-25; 25-23; 20-25; 7-15)
    • ven 12.01, D2
    • VFM4 2LR b
      1-3
      VFM3 2LR a
      (10-25; 15-25; 25-20; 17-25)
    • ven 12.01, DM15
    • VBC La Vendline
      0-3
      VFM M15
      (9-25; 19-25; 14-25)
    • jeu 11.01, CEV 1/16
    • ZESAR-VFM
      1-3
      Khimik YUZHNY (UKR)
      (12-25; 19-25; 25-22; 20-25)
    • mer 10.01, D1 LN
    • VFM2 1LN
      3-0
      VBC Bern
      (25-23; 25-17; 25-23)
    • dim 07.01, CCH 1/8
    • Viteos NUC
      3-0
      ZESAR-VFM
      (25-15; 25-18; 25-15)
    • sam 06.01, D1 LN
    • VBC Münsingen
      3-0
      VFM2 1LN
      (25-18; 25-15; 25-14)
    • sam 06.01, LNA
    • Volley Lugano
      3-0
      ZESAR-VFM
      (25-19; 25-19; 25-20)
    • jeu 21.12, DM19
    • VBC Porrentruy B
      1-3
      VFM M19
      (25-20; 18-25; 10-25; 18-25)
    • mer 20.12, LNA
    • ZESAR-VFM
      2-3
      Viteos NUC
      (26-28; 25-23; 20-25; 25-21; 11-15)
    • dim 17.12, Inter M 23
    • VBC Porrentruy
      2-0
      VFM M23
      (25-4; 25-13)
    • dim 17.12, LNA
    • ZESAR-VFM
      0-3
      Edelline Köniz
      (16-25; 22-25; 8-25)
    • dim 17.12, Inter M 23
    • VBC La Suze
      2-0
      VFM M23
      (25-10; 25-14)
    • dim 17.12, Inter M 23
    • VBC Nidau
      2-0
      VFM M23
      (25-9; 25-14)
    • dim 17.12, Inter M 15
    • VBC Porrentruy
      1-2
      VFM M15
      (14-25; 25-23; 10-15)
    • dim 17.12, Inter M 19
    • VBC Porrentruy
      0-2
      VFM M19
      (18-25; 17-25)
    • dim 17.12, Inter M15
    • Volley Espoirs Bienne
      0-2
      VFM M15
      (19-25; 23-25)
    • dim 17.12, Inter M19
    • Volley Espoirs Bienne
      0-2
      VFM M19
      (12-25; 5-25)
    • sam 16.12, LNA
    • TS Volley Düdingen
      3-0
      ZESAR-VFM
      (25-14; 25-20; 25-21)
    • sam 16.12, DM15
    • VBC Porrentruy B
      0-3
      VFM M15
      (20-25; 12-25; 21-25)
    • ven 15.12, D2
    • VBC Delémont
      3-0
      VFM3 2LR a
      (25-19; 25-17; 25-22)
    • mar 12.12, CEV 1/16
    • Khimik YUZHNY (UKR)
      3-0
      ZESAR-VFM
      (25-19; 25-11; 25-9)
    • sam 09.12, LNA
    • ZESAR-VFM
      0-3
      Volero Zürich
      (16-25; 19-25; 23-25)
    • sam 09.12, D1 LN
    • VFM2 1LN
      3-0
      TV Granges
      (25-19; 25-23; 26-24)
    • ven 08.12, D2
    • VFM4 2LR b
      3-0
      VEBB
      (25-22; 25-17;25-18)
    • dim 03.12, LNA
    • VC Kanti Schaffhouse
      3-2
      ZESAR-VFM
      (21-25; 25-19; 20-25; 25-17; 15-12)
    • sam 02.12, D1 LN
    • VBC Viège
      3-0
      VFM2 1LN
      (25-22; 25-21; 25-16)
    • sam 02.12, LNA
    • ZESAR-VFM
      3-0
      VBC Cheseaux
      (25-18; 28-26; 25-21)
    • sam 02.12, D2
    • VBC Porrentruy
      0-3
      VFM3 2LR a
      (19-25; 15-25; 23-25)
    • sam 02.12, DM19
    • VFM M19
      3-0
      CV Rossemaison
      (25-8; 25-15; 27-15)
    • ven 01.12, D2
    • VFM4 2LR b
      1-3
      VBC Nidau
      (25-18; 16-25; 16-25; 16-25)
    • sam 25.11, LNA
    • VBC Galina
      1-3
      ZESAR-VFM
      (25-17; 25-9; 20-25; 19-25)
    • sam 25.11, D1 LN
    • VFM2 1LN
      3-0
      VBC Laufon
      (26-24; 25-19; 25-20)
    • ven 24.11, DM19
    • FS Glovelier
      0-3
      VFM M19
      (21-25; 17-25; 14-25)
    • ven 24.11, DM15
    • VFM M15
      3-0
      VB Péry
      (25-14; 25-17; 25-21)
    • mar 21.11, D2
    • VBC Moutier
      3-1
      VFM4 2LR b
      (25-13; 30-28; 21-25; 25-21)
    • dim 19.11, Inter M 23
    • VBC Porrentruy
      2-0
      VFM M23
      (25-8; 25-5)
    • dim 19.11, LNA
    • Sm'Aesch Pfeffingen
      3-0
      ZESAR-VFM
      (25-19; 25-20; 25-13)
    • dim 19.11, Inter M 23
    • VBC La Suze
      2-0
      VFM M23
      (25-16; 25-17)
    • dim 19.11, Inter M 23
    • VBC Nidau
      2-0
      VFM M23
      (25-12; 25-16)
    • dim 19.11, Inter M 15
    • Volley Espoir Bienne
      0-2
      VFM M15
      (16-25; 20-25)
    • dim 19.11, Inter M 19
    • Volley Espoir Bienne
      0-2
      VFM M19
      (7-25; 7-25)
    • dim 19.11, Inter M15
    • VBC Porrentruy
      0-2
      VFM M15
      (10-25; 21-25)
    • dim 19.11, Inter M19
    • VBC Porrentruy
      0-2
      VFM M19
      (6-25; 13-25)
    • sam 18.11, DM15
    • VBC La Suze mixte
      1-3
      VFM M15
      (25-20; 25-12; 24-26; 25-12)
    • sam 18.11, D1 LN
    • Volley Muri Berne
      3-1
      VFM2 1LN
      (25-15; 25-10; 24-26; 25-19)
    • ven 17.11, COUPE D
    • VBC Tramelan
      1-3
      VFM 2LR a
      (21-25; 25-23; 22-25; 15-25)
    • ven 17.11, LNA
    • ZESAR-VFM
      3-0
      Volley Lugano
      (25-20; 25-20; 25-23 )
    • mar 14.11, D2
    • VFM3 2LR a
      3-1
      VBC Nidau
      (21-25; 25-14; 26-24; 25-21)
    • dim 12.11, LNA
    • Viteos NUC
      3-1
      ZESAR-VFM
      (11-25; 25-19; 26-24; 26-24)
    • dim 12.11, DM15
    • VEBB A
      0-3
      VFM M15
      (20-25; 18-25; 21-25)
    • ven 10.11, D2
    • VFM4 2LR b
      0-3
      VBC La Suze
      (14-25; 10-25; 16-25)
    • ven 10.11, D1 LN
    • VFM2 1LN
      3-1
      VBC Uni Berne
      (25-23; 25-23; 20-25; 25-21)
    • dim 05.11, LNA
    • Edelline Köniz
      3-1
      ZESAR-VFM
      (25-19; 25-21; 17-25; 25-17)
    • dim 05.11, D1 LN
    • Volley Köniz
      3-2
      VFM2 1LN
      (18-25; 15-25; 25-22; 26-24; 15-3)
    • sam 04.11, D1 LN
    • VFM2 1LN
      0-3
      VC Uettligen
      (19-25; 21-25; 21-25)
    • sam 04.11, DM19
    • VBC Porrentruy A
      3-0
      VFM M19
      (26-24; 25-21; 25-19)
    • sam 04.11, DM15
    • VBC Porrentruy A
      0-3
      VFM M15
      (8-25; 20-25; 10-25)
    • ven 03.11, LNA
    • ZESAR-VFM
      1-3
      TS Volley Düdingen
      (14-25; 25-27; 25-20; 23-25)
    • sam 28.10, LNA
    • Volero Zürich
      3-0
      ZESAR-VFM
      (25-10; 25-23; 25-14)
    • sam 28.10, D2
    • VFM3 2LR a
      3-1
      VEBB
      (25-23; 25-19; 21-25; 25-20)
    • ven 27.10, D1 LN
    • VBC Berne
      0-3
      VFM2 1LN
      (14-25; 16-25; 27-29)
    • mar 24.10, D2
    • VBC Moutier
      2-3
      VFM3 2LR a
      (15-25; 25-23; 25-9; 13-25; 12-15)
    • dim 22.10, LNA
    • ZESAR-VFM
      2-3
      VC Kanti Schaffhouse
      (27-29; 25-21; 25-17; 16-25; 13-15)
    • dim 22.10, D1 LN
    • VFM2 1LN
      3-0
      VBC Münsingen
      (25-9; 25-20; 25-23)
    • dim 22.10, DM15
    • VFM M15
      3-0
      VEBB B
      (25-16; 25-20; 25-21)
    • sam 21.10, DM19
    • VFM M19
      3-1
      VBC Val Terbi
      (25-19; 17-25; 25-16; 25-20)
    • sam 21.10, LNA
    • VBC Cheseaux
      3-2
      ZESAR-VFM
      (25-18; 19-25; 25-14; 26-28; 15-10)
    • sam 21.10, D2
    • FSG Courfaivre
      3-0
      VFM4 2LR b
      (25-11; 25-21; 25-23)
    • dim 15.10, LNA
    • ZESAR-VFM
      3-2
      VBC Galina
      (25-18; 22-25; 12-25; 27-25; 15-12)
    • sam 14.10, D2
    • VBC Delémont
      3-0
      VFM4 2LR b
      (25-9; 25-23; 25-17)
    • sam 14.10, D1 LN
    • TV Granges
      0-3
      VFM2 1LN
      (15-25; 22-25; 19-25)
    • mar 10.10, D2
    • VFM3 2LR a
      3-1
      FSG Courfaivre
      (25-20; 11-25; 25-25; 28-26)
    • ven 06.10, H3C
    • VFM H
      0-3
      VBC Nidau M23
      (0-25; 0-25; 0-25)
    • sam 30.09, DM19
    • VBC La Suze
      3-0
      VFM M19
      (25-10; 25-21; 25-23)
    • ven 29.09, D2
    • VBC La Suze
      3-0
      VFM3 2LR a
      (25-22; 25-13; 25-23)
    • ven 29.09, D2
    • VFM4 2LR b
      0-3
      VBC Porrentruy
      (23-25; 12-25; 23-25)
    • lun 25.09, H3C
    • VBC Val Terbi L
      0-3
      VFM H
      (8-25; 19-25; 14-25)
    • sam 23.09, DM15
    • VFM M15
      3-0
      VBC La Vendline
      (25-2; 25-14; 25-8)
    • ven 22.09, DM19
    • VFM M19
      3-0
      VB Péry
      (25-16; 25-22; 25-22)
    • lun 18.09, D2
    • VFM3 2LR a
      3-1
      VFM4 2LR b
      (19-25; 25-21; 25-21; 27-25)